夹江县人大常委会关于组织省市县人大代表调研乐山北站建设及开通运营情况的调研报告

2020-09-18

成昆铁路夹江客运站(现乐山北站)于1970年通车至今,2017年6月因成昆线扩能改造施工停止使用,对我县群众出行和经济社会发展造成了极大影响。为回应群众关切和社会关注,推进乐山北站于2020年9月底前正式开通运营,县人大常委会9月16日组织部分省市县人大代表和相关单位到乐山北站实地察看、召开座谈会,调研乐山北站建设及开通运营情况。现将调研情况报告如下:

一、乐山北站建设及开通运营基本情况

乐山北站作为成昆复线扩能改造工程重点建设内容,包含客运站、货运站两大块。其中,客运站占地75亩,投资1.2亿元,站房建筑面积5000平方米(地下212平方米、地上4788平方米),候车厅为1层,办公、设备用房为2层,站房高度19.421米,最高聚集人数900人。

乐山北站客运站于2017年5月开工建设,客运业务停止,建设和业主单位承诺3年建成并恢复营运。2019年12月基础设施建设完工。2020年5月,经铁路有关方面共同验收合格。地方政府配套的周边设施,包括停车场、消防通道、防撞墩、旅客进出通道、公交站台等也于2020年4月底全部建设完毕。

目前,乐山北站客运站还未开通运营。

二、影响乐山北站开通运营的主要问题

在调研过程中,乐山北站反映:

1、目前成昆铁路全线停运,乐山北站的上级主管部门还未确定在乐山北站停靠的车次和时间。

2、“8.30”强降雨导致下穿客运隧道漏雨漏水,存在安全隐患。

33台自动扶手电梯属于特种设备未验收交付。

4、涉及火车站与地方的治安、环境卫生等管理范围和职责还未明确区域和责任界限。

5、配套设施如公铁枢纽、旅客进出通道下行环线、生态停车场、路灯等未完工或未安装。

三、对下一步工作建议意见

1、兑现庄严承诺是我们义不容辞的责任。人民对美好生活的向往,就是我们的奋斗目标”。因成昆线扩能改造,乐山北站从2017年6月至今停办运营业务已有3年之久,群众非常关注,迫切希望早日恢复运营。在夹部分省市人大代表顺应民众呼声,分别于省十三届人大三次会议和市七届人大五次会议期间提交了《关于尽快开通成都至乐山北站客运站快铁的建议》,中国铁路成都局集团有限公司、乐山市交通运输局、夹江县人民政府高度重视,均及时向代表进行答复。中国铁路成都局集团有限公司向省人大代表明确答复“因站前配套工程尚未完工,铁路部门还在努力协调地方政府加快推进站前广场建设,力争在2020年9月恢复乐山北站客运业务办理”。夹江发布于7月7日发布了《强势围观!乐山北站即将投运!未来夹江还会开动车!》的消息,乐山发布也于7月8日向公众报道《好消息!乐山北站全新升级,预计9月投运》的消息,两次发布引起群众的高度关注和强烈期盼。对人大代表的回复和两次新闻发布都是对人民的庄严承诺,确保乐山北站于9月底前正式开通运营更是省市县相关责任单位提高政治站位、不忘初心使命、主动践行为民服务宗旨的具体实践体现和义不容辞的责任。

2、完成后续工作是我们迫在眉睫的任务。从调研情况看,虽然乐山北站客运站基础设施建设已于今年5月经铁路有关方面共同验收合格,地方政府配套的周边设施也于今年4月底全部建设完工,但也发现正式开通前运营车次、时间等未确定、下穿客运隧道漏雨漏水、自动扶手电梯未验收交付、治安、环境卫生等管理范围和职责未明确区域等问题。这些问题能否得到及时有效地解决,对于乐山北站9月底前能否如期开通运营至关重要。为此,乐山北站要迅速把夹江群众的呼声、夹江县人民政府开展工作和乐山北站站前配套工程进展情况,以及省市人大代表调研情况及时向峨眉车务段、中国铁路成都局集团有限公司报告,尽快规划运营线路,抓紧解决下穿隧道隐患,尽快做好电梯验收交付、车站及周边环境整治、安全防疫等相关工作;县人民政府要迅速组织召开专题工作会,成立专门工作组,全面梳理乐山北站客运站开通前需解决的问题,落实部门责任,划定管理范围,全面做好各项筹备工作,确保乐山北站客运站如期开通运营。

  3、拓展经营规模是我们履职尽责的使命。乐山北站客运站开通运行后,客运线路可抵达成都、西昌、昆明、西安等地,能帮助全县人民有效实现和全国高铁的联网通行; 夹江县是有名的西部瓷都,物流业发展迅猛,货物吞吐量大,占地240亩,投资1.4亿元的乐山北站货运站建成后,是成攀沿线最大的标准集装箱站,这对夹江连接成都天府新区一小时行程,加快融入成渝双城经济圈、建设成渝地区双城经济圈特色产业发展新高地、打造巴蜀文化旅游走廊建设都具有重要意义,更需要相关部门履职尽责,科学规划,多措并举,不断壮大乐山北站客运、货运规模,让其成为成都平原联通川南地区的重要交通枢纽。